Moritz von Schwind
(Vienna 1804-1871 Monaco di Baviera) Die Landpartie: Schwind und Bauernfeld auf einem Leiterwagen / Gita in campagna: Schwind e Bauernfeld su un carrettino da trainare, olio su tavola, cm. 26 x 48, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
EUR 30.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Moritz von Schwind
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |